21 июля, суббота
На XXVIII конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации презентован культурно-туристический потенциал Республики Крым
525 просмотров 13.04.2018

На XXVIII конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая прошла в Ливадийском дворце, презентован культурно-туристический потенциал Республики Крым.

С докладом о потенциале республики в сфере развития культурного, археологического и событийного туризма выступила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. В своем обращении Глава Минкульта отметила, что Крым — это музей под открытым небом. Республика Крым, как новый субъект Российской Федерации, как многонациональный и многоконфессиональный регион сегодня приобретает важный опыт стратегического мышления, современных концептуальных подходов в построении полноценной социальной сферы жизни граждан Великой и Единой России.

«Убеждена, что XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации, проходящая сегодня в этом зале, будет иметь свое историческое, политическое и гражданское продолжение. Крымская земля, ее богатства и культурное достояние станут залогом нашего общего успеха», - подытожила свое выступление Арина Новосельская.

В работе конференции приняли участие делегации законодательных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ из республик: Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, а также Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, города федерального значения Севастополя и главы региональных парламентов: Владимир Нарожный (Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея), Игорь Мартынов (Астраханская областная Дума), Николай Семисотов (Волгоградская областная Дума), Анатолий Козачко (Народный Хурал Республики Калмыкия), Екатерина Алтабаева (г. Севастополь), Алексей Мачнев (Республики Северная Осетия – Алания).

В Конференции также приняли участие представители Народного Собрания-Парламента Республики Абхазии (ассоциированный член Парламентской Ассоциации).

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: члены Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, руководители органов местного самоуправления.