20 июня, среда
Крымский академический театр кукол представит премьеру музыкальной сказки «Красная Шапочка»
77 Просмотра 15.05.2018
Спектакль приурочен к 390-летию со дня рождения французского писателя Шарля Перро

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 19, 20 и 22 мая ГБУ РК «Крымский академический театр кукол» в год 390-летнего юбилея Шарля Перро представит зрителям премьеру музыкальной сказки «Красная Шапочка» по одноименному произведению знаменитого писателя.

Почти четыре столетия на страницах детской литературы и сценах многих стран мира представлена сказка «Красная Шапочка», ведь народные сказки, литературно обработанные Шарлем Перро, стали гордостью французской литературы и получили всемирную известность.

В творческом союзе режиссера - заслуженного артиста АРК Дарьи Ярошенко, заслуженного художника АРК Людмилы Рестенко и драматурга Сергея Астраханцева, по мотивам известной сказки написавшего пьесу для театра кукол, был создан добрый и поучительный спектакль. Авторам было очень важно в яркой театральной истории рассказать детям о важности родительских наставлений и необходимости следовать им.