ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялась творческая встреча с известным актером театра и кино Александром Михайловым
112 просмотров 16.05.2018
Мероприятие организовано при содействии Министерства культуры РК

В Крымском университете культуры, искусств и туризма по инициативе и при содействии Министерства культуры Республики Крым прошла встреча с известным актером театра и кино, заслуженным артистом РСФСР, профессором ВГИК Александром Михайловым.

Мероприятие в Симферополе организовано в рамках театрально-образовательного проекта Русского театрального Дома «Важная встреча».

В ходе встречи гость рассказал присутствующим о тонкостях своей профессии, сыгранных ролях, своих студентах, аспектах культуры и искусства. Рассказывая о своих главных ролях, Александр Михайлов говорил не о себе, а о талантливых людях, которые ему помогли эти роли сыграть. Также поделился интересными деталями съемок всенародно любимых фильмов «Мужики»,  «Любовь и голуби», «Очарованный странник», и о роли Ивана Грозного, сыграть которую ему помогло знакомство с историческими источниками и композитором Георгием Свиридовым.

Интересное общение вызвало много вопросов от участников встречи: о первой роли, о поступлении в театральный вуз, о предпочтениях (театр или кино), о Крыме.