20 июня, среда
Арина Новосельская приняла участие в награждении детей и молодежи, представивших театрализованную композицию в рамках акции «Зажги свечу памяти»
169 Просмотра 16.05.2018
Торжественное мероприятие состоялось в Государственном Совете Республики Крым

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в торжественном награждении детей и молодежи, которые представили театрализованную композицию «Чтобы помнили…» в ходе проведения патриотической акции «Зажги свечу памяти», посвященной жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории совхоза «Красный» в селе Мирное Симферопольского района.

На торжественной церемонии Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов вручил каждому юному участнику акции Благодарственное письмо и подарки, в том числе пригласительные билеты на представление в Симферопольский государственный цирк им. Б. Тезикова. Кроме того, были награждены педагоги-организаторы культурной программы акции.

В рамках памятного мероприятия воспитанники театра-танца «Music Safe» и студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма показали творческие номера театрализованной композиции «Чтобы помнили…», подготовленной Министерством культуры Крыма.

Как отметила Арина Новосельская, несмотря на плохую погоду, дождь и ветер, наши юные таланты с особым чувством патриотизма, полной самоотдачей и ответственностью в своих выступлениях передали присутствующим всю боль и тягость военных лет, и сейчас можно с уверенностью сказать, что это настоящие артисты, которые верны своему призванию.