17 августа, пятница
Минкульт РК оказал содействие в проведении торжественного собрания, приуроченного ко Дню России
242 просмотра 09.06.2018
На праздничном мероприятии выступили артисты и солисты Крымской государственной филармонии

Министерство культуры Республики Крым во исполнение распоряжения «О подготовке и проведении в 2018 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню России» оказало содействие в подготовке и проведении торжественного собрания. Ведомством был разработан сценарный план торжественной части и культурной программы мероприятия. В рамках мероприятия Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с наступающим Днём России и вручил государственные награды.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, где свои вокальные и музыкальные выступления представили артисты и солисты Крымской государственной филармонии: солист-вокалист, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей Алексей Зинченко, солисты-инструменталисты - заслуженный артист Республики Крым Ян Белов и лауреат международных конкурсов Дарья Резниченко, солистка вокального ансамбля «Славия» Оксана Вишка.

СПРАВКА.   День России (до 2002 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) — государственный праздник Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 июня.