17 августа, пятница
Минкульт РК провел расширенное совещание по вопросам основной деятельности республиканских учреждений сферы культуры и искусств
231 просмотр 09.06.2018
В рабочем совещании приняли участие руководители и главные бухгалтера подведомственных учреждений

Министерство культуры Республики Крым провело расширенное совещание, посвященное вопросам основной деятельности республиканских учреждений сферы культуры и искусств.

В совещании приняли участие первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина, заместитель министра культуры Республики Крым – начальник управления планирования и финансов Лилия Меметова, руководители структурных подразделений аппарата министерства, руководители, главные бухгалтера и ответственные за осуществление закупок республиканских учреждений сферы культуры и искусств.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы организации кадровой работы, противодействия коррупции, оплаты труда и соблюдения норм размера средней заработной платы, освоения бюджетных средств.

Кроме того, были рассмотрены аспекты укрепления материально-технической базы, проведения капитального строительства и ремонтных работ, осуществления закупочной деятельности, соблюдения правил противопожарной безопасности.

Также были обсуждены проблемные вопросы в управлении государственным имуществом, закрепленным за учреждениями, отнесенными к ведению Министерства культуры РК.

Подводя итоги, было акцентировано о необходимости эффективного использования всех имеющихся ресурсов согласно приоритетам социально-экономического развития и бюджетной политики.