20 июня, среда
Минкульт РК выступил соорганизатором торжественного открытия курортного сезона 2018 года
104 Просмотра 09.06.2018
Мероприятие сопровождалось концертной программой ведущих солистов и коллективов Крыма, популярных эстрадных исполнителей

Министерство культуры Республики Крым выступило соорганизатором торжественного мероприятия, посвященного открытию высокого курортного сезона 2018 года «Дорога в лето». Мероприятие проведено на набережной Никитского ботанического сада.

Министерством разработан сценарный план проведения концертной и торжественной программ церемонии открытия курортного сезона.

В рамках мероприятия для почетных гостей и участников мероприятия свои хореографические, вокальные и музыкальные номера представили театр танца «Мьюзик сейф», творческий проект «Крым. Россия. Навсегда», заслуженный работник культуры Республики Крым Вардуи Диланян, солистка Крымской государственной филармонии Алена Проскурякова, солист-вокалист, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей Алексей Зинченко. Также на концерте выступили популярные эстрадные исполнители.

Кроме того, в ходе мероприятия государственные награды вручили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.