21 августа, вторник
Министерство культуры Крыма представило праздничный концерт, посвященный Дню России
240 просмотров 12.06.2018
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония закрытия Международного фестиваля «Великое русское слово»

Министерство культуры Республики Крым выступило основным организатором концертной программы, посвященной празднованию в республике Дня России. Концерт состоялся в Симферополе на площади имени В.И. Ленина. В рамках праздничного мероприятия проведена торжественная церемония закрытия XII Международного фестиваля «Великое русское слово».

Стартовал четырехчасовой концерт выступлениями творческих коллективов и ансамблей, профессиональных артистов Крыма, в том числе Крымской государственной филармонии и Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Также в программе был представлен концертный блок заслуженного коллектива народного творчества России театр на ходулях «Шоу великанов» муниципального бюджетного учреждения культуры «Евпаторийский центр культуры и досуга» (руководитель - заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин), театра песни «Подворье» Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымская государственная филармония» (руководитель Алена Удалова), фольклорного коллектива «Лепота» Красноперекопского городского Дворца культуры (руководитель Маргарита Ткачук.).

В кульминации концерта выступили кавер-группа «FUNKFARЫ», певица Виалетта Дедюра и заслуженная артистка Российской Федерации Валентина Легкоступова.

Завершился концерт праздничным салютом.