21 августа, вторник
При поддержке Минкульта РК проведены традиционные мастер-классы Санкт-Петербургского Дома музыки
136 просмотров 13.06.2018
В образовательной программе приняли участие студенты и преподаватели Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского

Санкт-Петербургский Дом музыки при поддержке Министерства культуры Республики Крым провел в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского открытые для публики мастер-классы ведущих педагогов России. Мероприятия образовательной программы уникального проекта «Посольство мастерства» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

В мастер-классах, которые провели народный артист России, профессор, декан оркестрового факультета, заведующий кафедрой скрипки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Владимир Иванов и представители Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова: заслуженный артист России, профессор, декан фортепианного факультета Леонид Зайчик, заслуженная артистка России, профессор Татьяна Загоровская (фортепиано) и доцент Борис Табуреткин (труба), активное участие приняли студенты и преподаватели республиканского музыкального училища.