23 июля, понедельник
Арина Новосельская: В рамках ФЦП запланирован ремонт 67 объектов культуры на общую сумму 1,2 миллиарда рублей
334 просмотра 26.06.2018
Ремонтные работы в клубах и домах культуры, детских школах искусств, библиотеках, музеях, театрах, концертных залах будут проведены в течение двух лет

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» запланированы мероприятия по капитальному ремонту 67 объектов культуры на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Об этом в рамках радиоэфира сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Ремонтные работы будут проведены в течение двух лет на всех объектах, по которым на протяжении 2015-2018 годов муниципальными образованиями была сделана проектно-сметная документация и получены необходимые заключения государственной экспертизы сметной стоимости. Следует подчеркнуть, что ранее в ФЦП включались только объекты по строительству и реконструкции», сказала министр.

В перечень вошли 49 объектов культурно-досугового типа (клубы и дома культуры), 6 детских школ искусств, 5 библиотек, 3 музея, 2 театра, 2 концертных зала.