23 июля, понедельник
227 просмотров 04.07.2018
В рамках проведения эфира радио «Спутник в Крыму» министр культуры рассказала о стимулировании студентов правительственными стипендиями

Правительство Республики Крым активно стимулирует лучших студентов образовательных учреждений культуры полуострова. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Сейчас в стране активно идут приемные кампании в ВУЗы, в том числе приемная кампания во всех учреждениях образования в сфере культуры и искусств Крыма и к новому учебному году по инициативе министерства культуры Республики Крым Совет министров Республики Крым учредил 20 именных стипендий Совета министров Республики Крым», - отметила глава ведомства.

Студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в сфере культуры и искусств установлена стипендия в размере 6 тыс. руб., которые будут выплачиваться успешным студентам ежемесячно с 1 сентября по 31 января и с 1 февраля по 30 июня в дополнение к другим социальным выплатам:

- 10 стипендий имени М. Волошина студентам ГБОУВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»;

- 2 стипендии имени А.Ф. Перегонец студентам «Театрального колледжа» ГБОУВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»;

- 5 стипендий имени П.И. Чайковского студентам ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище имени П.И. Чайковского»;

- 3 стипендии имени Н.С. Самокиша студентам ГБПОУ РК «Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша».

«Уверена, что эта стипендия станет хорошим стимулом не только для того, чтобы студенты учились на отлично, но и совершенствовали свои природные таланты и способности», - подытожила Арина Новосельская.