23 июля, понедельник
Крымский академический театр кукол представит иронический детектив "Собака Баскервилей" в Евпатории
100 просмотров 10.07.2018
Бессмертный детектив английского писателя Артура Конан Дойла перенесли на сцену театра кукол

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 12 июля в 19-00 Крымский академический театр кукол на сцене театра им. А.С. Пушкина в городе Евпатории представит иронический детектив «Собака Баскервилей» по одноименному рассказу Артура Конан Дойла.

Произведение известного английского писателя перенесли на сцену театра кукол. Со сценическим воплощением бессмертного детектива отлично справились артисты театра, привнеся в характеры известных и любимых всеми героев иронию, что обусловлено жанром постановки. Перед зрителем в таинственной обстановке пройдет галерея эксцентричных образов, обнажив страсти старинного аристократического рода Баскервилей. Художник очень умело, используя условности искусства кукол и приемы теневого изображения, показал общую картину действия и создал атмосферу мистики. Все это, в сочетании с авторской музыкой Ивана Герасименко создало незабываемое театральное действие, которое не оставит зрителя равнодушным. Режиссером театральной постановки выступил Валерий Баджи, имеющий звание «Почетный деятель искусств города Москвы» в сотрудничестве с молодой, но уже известной в театральном мире художником Ириной Хмарук.