23 июля, понедельник
Министерство культуры Крыма продолжает цикл концертов проекта «Музыка во дворцах»
126 просмотров 12.07.2018
На придворцовой территории в Массандре 14 июля будут исполнены лучшие произведения знаменитых композиторов

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 14 июля в 20:00 состоится второй концерт из цикла «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье». В декорациях сказочного рыцарского замка и вековых секвой дворца Императора-Миротворца Александра III прозвучат лучшие произведения знаменитых композиторов.

В исполнении Камерного оркестра под управлением Дениса Карлова и солистов Крымской филармонии – Народной артистки Украины Марины Семеновой (меццо-сопрано), Заслуженной артистки Крыма Анны Ус (сопрано) и Алексея Зинченко (бас-баритон) – прозвучат увертюра и арии из оперы «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Болеро» Кьяра, «Кармен» Бизе, «Серенада» Шуберта, «Шутка» Баха и другие.

Солисты Московской филармонии Зарема Горбунова (флейта) и Владимир Федотов (скрипка) исполнят «Концерт для флейты с оркестром» Вивальди, «Вариации на одной струне «Моисей» Паганини.

Напомним, что цикл мероприятий «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» возник в рамках проекта Министерства культуры Республики Крым «Музыка во дворцах» и обрел форму при непосредственной личной поддержке министра культуры Арины Новосельской

«В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» - это совершенно новый подход к организации концертов классической музыки в Крыму, где у гостей появится уникальная возможность окунуться в атмосферу аристократических музыкальных вечеров конца 19, начала 20 столетия», - отметила Арина Новосельская.

Концерт проходит в двух отделениях с небольшим антрактом, где гостей ожидает кейтеринг.