ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Крыму стартовали концерты фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" Республики Татарстан
181 просмотр 12.07.2018
После открытия летней творческой смены в Балаклаве концерты лауреатов и победителей фестиваля пройдут в МДЦ «Артек», в Севастополе и Бахчисарае

В Военно-историческом музее фортификационных сооружений Балаклавы традиционным большим концертом для моряков-подводников Черноморского флота состоялось открытие летней творческой смены фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

Более двухсот лауреатов и победителей фестиваля из двадцати муниципальных образований Татарстана исполнили произведения о героизме советских солдат в Великой Отечественной войне, военно-морском флоте, песни татарских и советских композиторов.

Почетными гостями праздника стали матросы и офицеры Черноморского флота, военнослужащие Национальной гвардии, пограничной службы ФСБ России, ветераны-подводники, а также творческая молодежь города.

Как отметил генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России Дмитрий Туманов, концерты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на кораблях и в войсковых частях ВМФ России за многие годы стали для военнослужащих большим летним праздником, и переросли в отдельный фестиваль дружбы Черноморского флота и юных артистов.

Летняя творческая смена фестиваля проходит в Республике Крым с 6 по 24 июля при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Министерства культуры Республики Крым, а также под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Для детей организован отдых на берегу Черного моря, экскурсионная программа по героическим местам обороны Севастополя и достопримечательностям Крыма. Ежедневно участники смены посещают мастер-классы от известных деятелей культуры, педагогов творческих вузов и телеведущих.

В этом году смена проходит уже в пятнадцатый раз.

Для крымчан участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» приготовили серию больших концертов:

15 июля юные таланты выступят в Севастополе (Дом офицеров флота, 10.30 ч.);

18 июля в международном детском центре «Артек» (лагерь «Лазурный», 20.00 ч.);

21 июля в Бахчисарае (площадь Ленина, 19.00 ч.).

Данный масштабный творческий проект имеет важное социальное значение и будет проходить на бесплатной основе для всех категорий граждан.