17 августа, пятница
При поддержке Минкульта РК продолжаются бесплатные киносеансы проекта «ПаркКино «Гагаринский»
139 просмотров 07.08.2018
Под открытым небом состоятся показы фильмов Всемирного фестиваля уличного кино и Всероссийской акции «Ночь кино»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым продолжаются бесплатные кинопоказы под открытым небом в рамках социально значимого культурного проекта «ПаркКино «Гагаринский», направленного на разнообразие культурного досуга жителей и гостей столицы Крыма, популяризацию лучших произведений отечественного и зарубежного кинематографа.

Организаторы проекта – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр» и некоммерческая организация «Добро Мира – Волонтеры Крыма».

В рамках проекта в городском парке им. Ю. Гагарина в Симферополе для зрителей в августе в основной программе будут показаны самые любимые советские сказки и фильмы.

Также 15 и 17 августа после детской программы будут представлены работы V Всемирного фестиваля уличного кино, где зрители смогут посмотреть лучшие короткометражные киноленты молодых режиссеров и проголосовать за победителя. Конкурсные показы фестиваля проходят каждое лето по всему миру и в этом году более миллиона человек из 1100 городов посмотрят и оценят лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Завершится сезон киносеансов 25 августа участием Крыма в федеральной акции «Ночь кино», в рамках которой будут показаны три самых лучших фильма 2018 года.

Вход на все показы свободный.

С расписанием киносеансов на август можно ознакомиться здесь.

СПРАВКА.   Всемирный фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.