17 августа, пятница
День памяти Максимилиана Волошина пройдет в Коктебеле
82 просмотра 08.08.2018
Мероприятие приурочено к 86-й годовщине со дня смерти поэта, переводчика, художника-пейзажиста, художественного и литературного критика Максимилиана Волошина

В Коктебеле 11 августа 2018 года состоится традиционный День памяти Максимилиана Волошина, приуроченный к 86-й годовщине со дня смерти русского поэта, переводчика, художника-пейзажиста, художественного и литературного критика.

В рамках мероприятия в сквере Дома Поэта ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина» при поддержке Министерства культуры Республики Крым будет представлен поэтический концерт-реквием «Свой посох положил для вечности земной».

Кульминацией мероприятия станет восхождение к последнему пристанищу певца Киммерии на вершине горы Кучук-Енишары, где священник Коктебельского храма отслужит панихиду в память о поэте и его жене Марии Волошиной.

Реквием памяти поэта Максимилиана Волошина начнется в сквере Дома-музея М.А. Волошина в 17:00.

Вход свободный.