17 августа, пятница
Арина Новосельская провела рабочее совещание по вопросу деятельности Перовского сельского Дома культуры
170 просмотров 09.08.2018
В ходе совещания принят ряд решений, направленных на стабилизацию деятельности учреждения и недопущению конфликтных ситуаций

Под руководством министра культуры Республики Крым Арины Новосельской проведено рабочее совещание по вопросу деятельности учреждения клубного типа в с. Перово Симферопольского района.

На совещании акцентировано, что в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга относится к вопросам МКУ «Отдел культуры и культурного наследия администрации Симферопольского района». Управление сетью учреждений культуры клубного типа в Симферопольском районе осуществляет Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района».

В ходе совещания участниками принят ряд решений, направленных на стабилизацию деятельности Перовского сельского Дома культуры, а также недопущению возникновения в работе конфликтных ситуаций, нарушающих права и интересы граждан и негативно влияющих на качество предоставляемых услуг населению.

Подводя итоги совещания, Арина Новосельская поручила провести рабочее совещание с выездом на место в село Перово с целью дальнейшего урегулирования сложившейся ситуации.

В совещании приняли участие сотрудники Министерства культуры РК, начальник отдела культуры и культурного наследия администрации Симферопольского района Владислав Свирчев, директор Централизованной клубной системы Симферопольского района Даниил Кристин, директор Перовского сельского Дома культуры Галина Куберская, представитель общественности Любовь Кириченко, другие.