17 августа, пятница
Ливадийский дворец-музей проведет мероприятия, приуроченные ко Дню города Ялты
76 просмотров 10.08.2018
В рамках празднования состоится концерт «Романовы и Ялта», а также пройдет День открытых дверей

В рамках празднования 180-летия города Ялты ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» при поддержке Министерства культуры Республики Крым проведет комплекс мероприятий.

Так, 10 августа 2018 года в 15:00 в Музыкальном салоне Ливадийского дворца состоится концерт «Романовы и Ялта» в исполнении Александра Сербина – поэта, пианиста, композитора, лауреата многочисленных поэтических конкурсов и фестивалей, члена Литературного общества им. Чехова и Союза писателей России, лауреата Пушкинской премии. В программе мероприятия прозвучат произведения Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена и Франца Шуберта. Выступление будет сопровождаться рассказом о Ялте, об исторических предпосылках присвоения статуса города и о том, как повлияли Романовы на дальнейшее развитие курорта. Приглашаются все желающие (количество мест ограничено, заявки принимаются по электронной почтеlivadia_prosvet@mail.ru).

Кроме того, 11 августа для жителей города Ялты в Ливадийском дворце пройдет День открытых дверей (бесплатно посетить экспозиции музея можно будет при предъявлении документа, подтверждающего проживание на территории Большой Ялты).