17 августа, пятница
Минкульт Крыма представил концертную программу, приуроченную ко Дню строителя
108 просмотров 10.08.2018
Праздничный концерт состоялся в Симферополе в рамках торжественного собрания

Министерство культуры Республики Крым выступило организатором концертной программы, приуроченной ко Дню строителя.

Концерт представлен в ходе проведения торжественного собрания на сцене Дома профсоюзов в Симферополе.

В рамках мероприятия свои вокальные, музыкальные и хореографические номера исполнили ведущие крымские артисты, вокалисты, солисты-инструменталисты, в частности, заслуженная артистка Украины и Крыма Эльмира Налбантова, заслуженная артистка Республики Крым Вардуи Диланян, солисты инструментального дуэта «Форте» Энвер Ибраимов и Сервер Ибраимов, образцовый ансамбль танца «Каламита», солистка Центра эстрадного искусства Влада Гудкова.

Также состоялась церемония награждения ветеранов и лучших работников строительной отрасли.

СПРАВКА.   Во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. Впервые этот профессиональный праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года. Установлена знаменательная дата Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» (на второе воскресенье августа) от 6 сентября 1955 года.