ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Республиканская крымскотатарская библиотека презентовала проект, направленный на расширение границ доступного чтения
71 просмотр 14.09.2018
Проект реализуется совместно с Российской государственной библиотекой для слепых

В рамках Литературного фестиваля «КрымБукФест - 2018» ГБУК РК «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского» при поддержке Министерства культуры Республики Крым провела презентацию проекта «Расширяя границы доступного чтения».

В программе презентации специалисты библиотеки познакомили гостей мероприятия с данным проектом, который реализуется совместно с ФГБС «Российская государственная библиотека для слепых», рассказали об участии в X Всероссийском конкурсе на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный». По итогам конкурса библиотека была награждена  Дипломом первой степени за выпуск многоформатного издания на русском, крымскотатарском и украинском языках Виталий Бианки  «Где раки зимуют»  в номинации «Лучшее издание по тематике конкурса на национальном языке». Проект стал возможен благодаря помощи волонтеров. Один комплект этой сказки был подарен юным воспитанникам Симферопольской специальной школы - интерната №1. Также состоялось знакомство с библиотечным социально-ориентированным проектом «Территория равных» («Мусавийлер мейданы») для воспитанников Симферопольских школ-интернатов №№1 и 2.

Юные участники детского фольклорного ансамбля «Джемиле», волонтеры библиотеки представили для гостей  музыкальную концертную программу.