ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Выставка акварели Константина Богаевского открылась в Бахчисарайском музее-заповеднике
57 просмотров 14.09.2018
В экспозиции представлены работы знаменитого художника, ставшие огромным вкладом в изучение материальной культуры крымских татар

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялась презентация выставки работ Константина Богаевского «Акварели чудные разливы» из фондовой коллекции республиканского музея.

Приветственным словом мероприятие открыла заведующая Художественным музеем Джеваир Качка, рассказав гостям о творческом пути художника.

Сотрудник Художественного музея Елена Лазаренко познакомила всех присутствующих с интересными фактами и сложными жизненными моментами в биографии Константина Богаевского.

В рамках открытия выставки была проведена экскурсия по экспозиции, в которой представлены 24 акварели знаменитого художника, ставшие огромным вкладом в изучение материальной культуры крымских татар.

Выставка открыта для посещения до 9 октября 2018 года.