22 апреля, понедельник
В Симферополе состоялся творческий вечер Валентина и Андрея Ишиных
126 просмотров 26.12.2018
Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры РК и Симферопольской и Крымской епархии

При поддержке Министерства культуры Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии в Симферополе в зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко состоялся творческий вечер Валентина и Андрея Ишиных «Духовные струны Крыма».

В рамках мероприятия представитель Министерства культуры РК зачитал приветственный адрес от имени министра культуры Крыма Арины Новосельской, в котором выражены слова признательности и уважения за бесценный вклад в развитие, пропаганду и сохранение культуры республики.

В программе прозвучали духовные стихи Андрея Ишина на музыку Валентина Ишина в исполнении камерного хора Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» под управлением художественного руководителя и дирижера Владимира Николенко, лауреата Международного оперного фестиваля им. Ф.И. Шаляпина Натальи Решетовой, солиста Крымской государственной филармонии Александра Демидовича, студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма Екатерины Григорович и Дмитрия Шпарука.

Отдельные музыкальные произведения Валентина Ишина, которому 10 декабря исполнилось 70 лет, были написаны на стихи крымской поэтессы Ольги Сергеевой и ушедшего в вечность крымского поэта Евгения Веремеенко.

Информационным дополнением послужила подготовленная специалистами библиотеки книжная выставка «Окно в духовный мир человека», разделы которой посвящены христианским праздникам на Руси, духовной поэзии и православным святыням Крыма.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Анатолий Жилин, протоиерей Максим Кондаков, представители творческой интеллигенции, СМИ, читатели и гости библиотеки.