20 марта, среда
Более 100 предметов, отражающих историю и культуру корейского народа, будут экспонироваться в Крымском этнографическом музее
132 просмотра 06.02.2019
На выставке в течение месяца будут представлены фотографии, книги, традиционные корейские костюмы, музыкальные инструменты, сельскохозяйственные орудия труда

В Крымском этнографическом музее 9 февраля 2019 года в 12:00 состоится открытие выставки «Корейцы Крыма – Ури Коресарам», на которой будут экспонироваться более 100 предметов 40-х годов XX – начала XXI вв., отражающих историю и культуру корейского народа.

Организаторами выставки выступают Министерство культуры Республики Крым, ГБУ РК «Крымский этнографический музей», Общественная организация «Региональная национально-культурная автономия корейцев Республики Крым», Крымское отделение «Общероссийское объединение корейцев».

На выставке будут представлены фотографии, книги, традиционные корейские костюмы, музыкальные инструменты, сельскохозяйственные орудия труда и многое другое.

Экспозиция содержит тематические разделы: история корейского народа, корейцы в Великой Отечественной войне, традиции и обычаи корейского народа, образование, традиционные занятия корейцев Крыма, музыкальная культура, корейское боевое искусство - тхэквондо, национальные игры корейцев.

Региональная национально-культурная автономия корейцев Республики Крым объединяет региональные ячейки в Симферополе, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске, Феодосии, Ялте, Севастополе, а также в Джанкойском, Красногвардейском, Кировском, Ленинском, Первомайском, Симферопольском и Советском районах и является одной из самых активных национально-культурных автономий.

Выставка будет открыта для посетителей до 10 марта текущего года.