Арина Новосельская: Поддержка юных талантов Крыма – одно из приоритетных направлений деятельности
659 просмотров 06.02.2019
Министр культуры Крыма встретилась с музыкантами-вокалистами, победителями многих конкурсов братьями Андреем, Иваном и Даниилом Покидько

Выявление и поддержка юных талантов и дарований Крыма является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства культуры Республики Крым. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в рамках личной встречи с музыкантами-вокалистами, солистами вокально-хоровой студии «Крымские жемчужины», победителями и призерами многих всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей Андреем, Иваном и Даниилом Покидько и их мамой Еленой Покидько.

В ходе встречи министр особо акцентировала, что Правительство Республики Крым активно реализует программы государственной поддержки одаренных детей и их не менее талантливых педагогов, направленные на дальнейшее профессиональное содействие в творческом развитии и раскрытии потенциала одаренных детей и молодежи, проявивших особые выдающиеся способности в области искусств и достойно представляющих Крым на конкурсных площадках самых престижных проектов.

Также Арина Новосельская выступила с инициативой дальнейшего участия братьев Покидько в правительственных и республиканских мероприятиях, в частности, предложила им представить свой номер на концерте в честь пятой годовщины Крымской весны на главной площади столицы Республики Крым.

Во встрече также приняли участие первый заместитель министра Татьяна Манежина, сотрудники ведомства, члены общественного совета, директор Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского Андрей Терещенко.

В завершении встречи министр вручила ребятам памятные подарки, а талантливое трио исполнило для присутствующих вокальные композиции.