25 мая, суббота
Арина Новосельская: Мероприятия, приуроченные к пятой годовщине Крымской весны, будут проходить в республике в течение месяца
293 просмотра 07.02.2019
Министр культуры РК провела совещание по подготовке ко Дню Общекрымского референдума и Дню воссоединения Крыма с Россией обширной программы социокультурных мероприятий

В Республике Крым к пятой годовщине Крымской весны запланировано проведение в течение месяца значительной программы социокультурных мероприятий. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в рамках рабочего совещания, посвященного подготовке и организации мероприятий, приуроченных ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

На совещании был рассмотрен проект ориентировочного плана торжественных, праздничных и социокультурных мероприятий в столице Крыма и муниципальных образованиях республики, а также обсуждена концепция титульных проектов. План мероприятий предусматривает проведение торжественных собраний и церемоний, конференций, встреч, представление концертных и культурно-развлекательных программ, открытие тематических разноплановых выставок, организацию флешмобов. Кроме того, участники совещания оговорили вопросы организационно-технического характера.

Подводя итоги, глава ведомства акцентировала высокую значимость соблюдения сроков подготовительных работ, закрепленных за конкретными исполнителями.

В совещании приняли участие руководство и сотрудники Министерства культуры РК, члены общественного совета, директора и специалисты республиканских учреждений сферы культуры и искусств, профильных организаций.

СПРАВКА.   16 марта 2014 года состоялся Общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь.

18 марта отмечается праздник День воссоединения Крыма с Россией, посвященный образованию в 2014 году в составе Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.