6 декабря, пятница
Минкульт Крыма представил праздничную концертную программу, приуроченную к Международному женскому дню
624 просмотра 06.03.2019
На концерте в рамках торжественного мероприятия выступили известный квартет «Адажио» и популярный певец Стас Пьеха

Министерство культуры Республики Крым выступило основным организатором праздничного концерта, приуроченного к Международному женскому дню. Концертная программа была представлена в рамках торжественного собрания в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

Мероприятие посетила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

На концерте с известными композициями выступил квартет «Адажио» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Также состоялось выступление российского певца Стаса Пьехи, исполнившего свои популярные песни.

С поздравительными словами выступили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, и состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и поощрительных знаков.

СПРАВКА.   Международный женский день – праздник, ежегодно отмечаемый 8 марта в ряде стран как «женский день». Праздник отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

В России первый Международный женский день был отмечен в первое воскресенье февраля 1913 года. С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днем.