25 мая, суббота
В Крыму пройдет музыкальная общественная патриотическая акция, приуроченная к пятой годовщине Крымской весны
335 просмотров 14.03.2019
В рамках акции 16-18 марта при участии хореографических коллективов из 26 муниципальных образований республики будет презентована новая музыкальная композиция

К пятой годовщине Крымской весны в республике пройдет музыкальная общественная патриотическая акция, организованная участниками народного музыкального проекта современной крымской патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!» (руководитель Мария Дроздова). Мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В рамках акции с 16 по 18 марта будет презентована новая песня «Крымская весна», а также в мероприятиях акции примут участие танцевальные коллективы из 26 муниципальных образований республики, которые представят свои уникальные хореографические номера. В дальнейшем на основе видеоматериала, снятого во время мероприятий, планируется создать клип на данное музыкальное произведение.

Следует отметить, что проект «Крым – Россия! Навсегда!» был задуман и создан с целью популяризации среди подрастающего поколения музыкальных композиций патриотической направленности.