17 июня, понедельник
Министерство культуры Крыма выступило основным организатором концерта, посвященного пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией
566 просмотров 18.03.2019
В столице Крыма состоялось масштабное празднование, в ходе которого представлена пятичасовая концертная программа

Министерство культуры Республики Крым выступило основным организатором масштабного концерта, представленного в День воссоединения Крыма с Россией.

Со сцены на главной площади Симферополя со словами поздравлений с пятой годовщиной Крымской весны к многочисленным присутствующим обратился Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В столице Крыма в пятичасовой концертно-развлекательной программе музыкальные и вокальные номера исполнили приглашенные знаменитые артисты и популярные коллективы российской эстрады, а также ведущие солисты и лучшие ансамбли республики.

Стартовал концерт выступлениями известных певиц Юлии Андреевой и Виктории Черенцовой, заслуженного артиста России, автора-исполнителя песен, композитора Дениса Майданова.

Специально к празднику была представлена концертная программа при участии солистов и творческих коллективов Крымской государственной филармонии – вокального ансамбля «Подворье», заслуженной артистки Крыма Вардуи Диланян, солиста Алексея Зинченко, вокального ансамбля «Джаз Рандеву», профессиональных артистов и вокалистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым, участников народного музыкального проекта современной крымской патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!».

Также для крымчан и гостей полуострова свои хиты исполнил один из популярнейших российских коллективов – группа «Любэ».

На концерте яркие номера продемонстрировали известный певец, актер, музыкальный продюсер Тимати, выдающийся музыкальный коллектив «Хор Турецкого».

Завершился праздник грандиозным салютом.

По данным МВД по Республике Крым праздничный концерт посетили около 30 тыс. человек.