17 июня, понедельник
Минкульт Крыма окажет содействие в проведении патриотических акций «Дорогами Победы» и «Поезд Победы»
616 просмотров 01.04.2019
Мероприятия состоятся во исполнение распоряжения Совета министров РК

Согласно распоряжению Совета министров Республики Крым при содействии Министерства культуры Республики Крым с 8 по 18 апреля будут проведены патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» по городам и районам полуострова.

В рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 75-летию  освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, запланировано проведение торжественных митингов,  представлений, выступлений артистов и творческих коллективов, тематических выставок на базе вагона - передвижного музея.

Ориентировочный График проведения в городах и районах Республики Крым патриотической акции «Поезд Победы».

СПРАВКА.   Главная цель патриотических акций «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» – донести до ветеранов Великой Отечественной войны всенародную любовь и благодарность за Великую Победу.

Основными задачами акций являются патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, популяризация интереса к истории нашей Родины, истории Великой Отечественной войны, привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны, увековечение памяти воинов, погибших при защите Отечества.