22 апреля, понедельник
Ливадийский дворец-музей презентует выставку «Была весна 1944 года...»
197 просмотров 12.04.2019
На выставке будут представлены памятные вещи, фотографии, документы, художественные произведения

В Ливадийском дворце-музее 16 апреля 2019 года в 11:30 состоится презентация выставки «Была весна 1944 года...». Мероприятие организовано при содействии Министерства культуры РК во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым о подготовке и проведении в 2019 году в Республике Крым мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Посетители смогут ознакомиться с редкими памятниками – свидетелями освобождения полуострова от нацистской оккупации, а также возрождения Южного берега Крыма и Ливадии как курорта. На выставке будут представлены памятные вещи участников обороны и освобождения Севастополя, фотографии событий весны 1944 года, сделанные ветеранами Великой Отечественной войны, работы художников В.П. Цветковой и В.И. Толочко, документальные источники и другие материалы военного и послевоенного времени из фондов Ливадийского дворца-музея, Государственного архива Республики Крым (г. Симферополь) и частных коллекций.

На открытие выставки приглашаются все желающие.