22 апреля, понедельник
В Белогорском районе состоялась аттестация коллективов на присвоение и подтверждение званий
195 просмотров 12.04.2019
Смотр коллективов-претендентов художественной самодеятельности проводит аттестационная комиссия Министерства культуры РК

В Белогорском районе состоялся аттестационный смотр коллективов художественной самодеятельности – претендентов на присвоение и подтверждение званий «народный (образцовый) коллектив, студия» Республики Крым.

В состав комиссии Министерства культуры Республики Крым по проведению аттестации вошли высококвалифицированные специалисты Крымского университета культуры, искусств и туризма, Центра народного творчества Крыма.

В ходе мероприятия просмотрены два творческих коллектива структурных подразделений Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная клубная система Белогорского района»: народный ансамбль песни и танца «Белогорье» и вокально-инструментальный ансамбль «Город дороГ».

СПРАВКА.   В период с марта по июнь 2019 года аттестационная комиссия проводит смотр творческих коллективов художественной самодеятельности в муниципальных образованиях Республики Крым.

По итогу первого цикла аттестационной кампании 2019 года проект решения о присвоении (подтверждении) званий «народный любительский» и «образцовый любительский» коллектив, студия Республики Крым будет представлен на рассмотрение коллегии Министерства культуры Крыма. Решение Коллегии будет опубликовано на официальном сайте Министерства культуры РК. С Положением о народном (образцовом) коллективе, студии Республики Крым более подробно можно ознакомиться здесь.