17 июня, понедельник
257 просмотров 12.04.2019
Совещание состоялась во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по итогам выезда в Судак

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела межведомственное совещание по вопросам развития народных промыслов и ремесел Крыма. Совещание состоялась во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по итогам выезда в городской округ Судак.

Как обозначила Арина Новосельская, позиция министерства заключается в безусловной поддержке мастеров и ремесленников, работающих в традиционных для Крыма техниках, с целью сохранения историко-культурного наследия.

В совещании приняли участие министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина, заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, первый заместитель главы администрации города Судака Алла Бобоустоева, президент Ассоциации «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым» Наталия Гордецкая, специалисты Министерства культуры РК и Министерства имущественных и земельных отношений РК.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы оказания содействия ассоциации в популяризации традиционных промыслов и ремесел, размещения нестационарных торговых объектов на территории Судака.

Также на совещании были даны разъяснения, касающиеся процедуры предоставления разрешения на осуществление предпринимательской деятельности и условий размещения объектов торговли.

Подводя итоги, участниками встречи принято решение о необходимости проведения в ближайшее время выездного совещания в Судаке.