Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
5 декабря, воскресенье
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Определены победители конкурса детских и молодежных хореографических коллективов «Танцующий Крым»
462 просмотра 23.04.2019
В состязании приняли участие 43 детских и юношеских хореографических коллектива

Определены победители III Республиканского конкурса детских и молодежных хореографических коллективов «Танцующий Крым», прошедшего на базе Красноперекопского Дворца культуры. Организатором мероприятия является Центр народного творчества Республики Крым, который при поддержке Министерства культуры РК собрал 1300 человек из 43-х детских и юношеских хореографических коллектива, представляющих 15 муниципальных образований Республики Крым.

Состязание проводилось по номинациям «современная хореография» и «народная хореография» в следующих возрастных категориях: младшая (от 4 до 9 лет), средняя (от 9 до 15 лет) и старшая (от 16 до 25 лет).

В состав жюри вошли главный балетмейстер Крымского академического русского драматического театра им.М.Горького Ольга Чехова; балетмейстер крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым» Назире Имирсеитова; репетитор по балету Государственного академического музыкального театра Республики Крым Ирина Гоцуленко; преподаватель кафедры «Хореография» Крымского университета культуры, искусств и туризма Сергей Харченко; начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Красноперекопска Дмитрий Шевцов.

По решению жюри победителями в номинации «современная хореография» младшей возрастной категории стали: театр современного эстрадного танца «ForceDance» (руководители Юлия Падян и Дмитрий Падян) и студия современного танца «Funky-Dance» (руководитель Нурбек Суйтмаханов).

В средней возрастной категории I место разделили четыре коллектива: образцовый ансамбль классического танца «Фуэте» (руководитель Виктория Куманцева), Вероника Пилипенко – солистка хореографической студии «Созвездие» (руководитель Анастасия Радзиховская), народный ансамбль танца «Грандэкс (руководитель Жанна Привольнева) и студия современного танца «Funky-Dance» (руководитель Нурбек Суйтмаханов). Гран-при этой категории присудили театру современного эстрадного танца «ForceDance» (руководители Юлия Падян и Дмитрий Падян). В старшей группе победил народный танцевальный коллектив «Сити-Джем» (руководитель Инна Курилич). В номинации «народная хореография» старшей возрастной категории I место получил народный ансамбль танца «Юность» (руководитель Михаил Сатановский).

Победители конкурса были награждены кубками, дипломами лауреатов и ценными подарками.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Карта сайта
Закрыть