22 мая, среда
206 просмотров 14.05.2019
Историческое место расположено на крыше дворца

В Ливадийском дворце-музее открылась одна из красивейших смотровых площадок «Царский солярий». Историческое место расположено на крыше дворца, откуда простирается великолепный вид на порт и бухту Ялты. Жители и гости города могут подняться на площадку по узкой винтовой лестнице, огибающей историческую лифтовую шахту - в начале XX века здесь отдыхали члены семьи императора Николая II, принимали солнечные ванны и наслаждались живописными пейзажами.

Наряду с постоянно действующими и временными выставками, смотровая площадка доступна для посещения ежедневно с 16:00 до 18:00, вход осуществляется у фонтана А. Рампини, расположенного напротив парадного фасада Ливадийского дворца.