18 июля, четверг
Международная научно-практическая конференция «XXI Волошинские чтения» пройдет в Доме-музее М.А. Волошина
273 просмотра 14.05.2019
В рамках мероприятия состоится четвертая сессия Крымской музеологической школы «Museum Studio»

В Доме-музее М. А. Волошина в Коктебеле при поддержке Министерства культуры Республики Крым 21 мая состоится торжественное открытие Международного комплексного проекта «XXI Волошинские чтения», в рамках которого пройдет ряд научных, культурных и образовательных событий, в том числе Международная научно-практическая конференция и четвертая сессия Крымской музеологической школы «Museum Studio».

С 21 по 25 мая по программе работы планируются научные заседания, мастер-классы, семинары для студентов и аспирантов, практические занятия на памятниках и в музеях, дискуссии и круглые столы, конкурс студенческих проектов, кинопоказы и образовательные модули, которые проведут ведущие эксперты-музеологи.

В мероприятиях примут участие ученые и музеологи из разных стран, в том числе 9 докторов наук и 27 кандидатов наук.

Все мероприятия открыты для посещения, кроме образовательных модулей, по окончании учебы на которых слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Основные посвящения Волошинских чтений текущего года -  35-летие открытия Дома-музея М. А. Волошина, столетие выхода поэтического сборника писателя «Демоны глухонемые» и Год театра в России.

Проект реализуется в рамках Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2017-2020 годы.