18 июля, четверг
Республиканская библиотека для молодежи организовала собрание литературно-музыкальной гостиной «Семья – любви великой царство»
182 просмотра 15.05.2019
Мероприятие приурочено к Международному дню семьи

Крымская республиканская библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Международный день семьи организовала собрание литературно-музыкальной гостиной «Семья – любви великой царство».

Гостями мероприятия стали крымские авторы  - Александр Кротко, Юлия Мельник и Антонина Катасова, представившие публике свои произведения и видеопрезентации, посвященные семье, любви, верности, уважению и заботе. В продолжение встречи сотрудник библиотеки Марина Лукашова исполнила песню «Мамины руки».

Кроме того, с беседой о семейных ценностях выступили психотерапевт Максим Кравцов и психолог Арина Горбачева. В форме живой интерактивной беседы они рассказали юношам и девушкам о таких важных элементах счастливой семейной жизни, как уважение и благодарность.

Мероприятие завершилось просмотром тематической книжной выставки, подготовленной сотрудниками библиотеки. Представленные издания знакомили читателей с основными правилами этики семейной жизни.

СПРАВКА. Международный день семьи провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, и отмечается ежегодно 15 мая с целью повысить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Его проведение дает возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.