17 июня, понедельник
Акция «Единое музейное пространство» будет проведена в Симферополе 2 июня
306 просмотров 30.05.2019
Мероприятие объединит шесть музеев столицы республики

Министерство культуры Республики Крым 2 июня в рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня музеев, ко Дню защиты детей и Дню города Симферополя проведет в столице Крыма традиционное интерактивное мероприятие «Единое музейное пространство».

Акция организована совместно с администрацией города Симферополя, Ассоциацией заповедников и музеев Крыма, Крымским этнографическим музеем, Центральным музеем Тавриды, Симферопольским художественным музеем, Крымскотатарским музеем культурно-исторического наследия, Историко-археологическим музеем-заповедником «Неаполь Скифский», Музеем истории города Симферополя.

В этот день с 11:00 до 17:00 выставочно-творческой территорией выступит площадка между Центральным музеем Тавриды и Крымским этнографическим музеем.

Подробная программа мероприятий опубликована на официальных сайтах музеев-участников.