23 октября, среда
Стартовали показы анимационной программы Крымского открытого фестиваля «Чудо-остров»
140 просмотров 10.06.2019
Фестиваль проводит Крымский киномедиацентр при поддержке Минкульта РК с целью поддержки детских анимационных студий и кружков

В Республике Крым стартовали показы анимационной программы Крымского открытого фестиваля аматорских анимационных фильмов «Чудо-остров».

Фестиваль проводит Крымский киномедиацентр при поддержке Министерства культуры Республики Крым с целью поддержки детских анимационных студий и кружков.

В этом году на конкурс поступили работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Владимира, Алтайского края, Самары, Уфы, Челябинска, Омска, Новосибирска, Магнитогорска, Московской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской областей, Донецка.

Смотрят и оценивают работы крымские любители анимации, которые становятся основными зрителями фестивальных программ.

Детские фильмы до 30 июня будут демонстрироваться на оздоровительных площадках при образовательных организациях, в учреждениях культуры Республики Крым. В рамках фестиваля предусмотрены также мастер-классы по анимации в Симферополе и Ялте.

В завершение фестиваля в кинотеатре «Сатурн. IMAX» в Ялте будет показана программа из фильмов, отмеченных зрителями.

Посмотреть фильмы, вошедшие в программу Фестиваля «Чудо-остров», и проголосовать за понравившуюся работу можно на сайте Крымского киномедиацентра.