Минкульт Крыма оказал содействие в проведении торжественного собрания и праздничного концерта, приуроченных ко Дню России
300 просмотров 11.06.2019
На мероприятии в Совете министров РК выступили ведущие артисты Крымской государственной филармонии

Министерство культуры Республики Крым оказало содействие в подготовке и проведении в Симферополе торжественного собрания и праздничного концерта, приуроченных ко Дню России.

Мероприятия организованы во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в 2019 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню России».

В рамках мероприятия Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с поздравительным словом и вручил государственные награды.

Мероприятие сопровождалось музыкальными и вокальными выступлениями артистов, солистов-вокалистов, солистов-инструменталистов Крымской государственной филармонии: лауреат международных конкурсов Дарья Резниченко (скрипка), Алексей Кравченко (саксофон), заслуженная артистка Республики Крым Вардуи Диланян, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей Алексей Зинченко, заслуженная артистка Украины и Крыма Эльмира Налбантова.

СПРАВКА.   День России (до 2002 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) – государственный праздник Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 июня.