17 июня, понедельник
В Крымском университете культуры прошла IV научно-практическая конференция «Крым в общероссийском культурном пространстве: реалии, проблемы и перспективы»
93 просмотра 11.06.2019
Конференция организована в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово»

В Крымском университете культуры, искусств и туризма в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» прошла IV научно-практическая конференция «Крым в общероссийском культурном пространстве: реалии, проблемы и перспективы».

Организаторами научного форума выступили Министерство культуры Республики Крым, Научно-образовательное культурологическое общество России и его Крымское отделение, НОЦ «Гражданское общество и социальные коммуникации», Крымский университет культуры, искусств и туризма.

Участников конференции приветствовали представитель Министерства культуры РК и ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Горенкин, которые отметили важность и насущную необходимость совместного обсуждения проблем развития современной культуры учеными, педагогами и практическими работниками культуры и выразили уверенность в том, что рекомендации представительного научного форума станут основой для разработки стратегических направлений в развитии многонациональной культуры Республики Крым.

На пленарном заседании были заслушаны и обсуждены доклады, оговорены предложения и рекомендации известных крымские ученых по проблемам культурной деятельности.

Кроме того, состоялось заседание в формате круглого стола, участие в котором приняли более 60 ученых, преподавателей крымских вузов.

Также аспиранты, соискатели, магистранты предлагали свое видение проблем, проекты, связанные с их решением и реализацией на практике, в ходе заседания круглого стола «Наука молодых».