21 июля, воскресенье
В Крымской республиканской библиотеке для молодежи состоится открытие креатив-центра «Лаборатория идей»
121 просмотр 10.07.2019
Цель новой площадки - развитие и реализация творческого потенциала молодого поколения, продвижение чтения в молодежной среде

В Крымской республиканской библиотеке для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым 12 июля в 18:00 состоится открытие креатив-центра «Лаборатория идей».

Целью создания новой площадки является обеспечение условий для развития и реализации творческого потенциала молодого поколения, а также продвижение чтения в молодежной среде.

В рамках открытия центра пройдут разнообразные акции: встреча с фотографом «Фотоискусство», приуроченная ко Дню фотографа, музыкальная пауза «Неисчерпаемое творчество», экспресс-обмен мнений «На перекрестке мнений» и литературное пространство «С книгой назначена встреча».

Гостей библиотеки ожидает знакомство с творчеством крымских фотохудожников, музыкантов и поэтов, а также просмотр короткометражных фильмов и рассказ молодых авторов об участии во Всероссийской школе писательского мастерства. Музыкальные программы представят Алимент Ахмадулин и Тиана Корниенко. Кроме того, состоится выступление на тему: «NEET как новое молодежное движение».

Мероприятие будет интересно профессиональным и начинающим писателям, художникам, музыкантам, театральным деятелям, а также творческой молодежи города.