21 июля, воскресенье
Празднование Дня Крепости Керчь состоится 12 июля
93 просмотра 11.07.2019
В программе мероприятия запланированы бесплатные экскурсии по уникальному фортификационному сооружению, интерактивные площадки реконструкторов и Центра «Лидер» МЧС России

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник 12 июля приглашает крымчан и гостей полуострова на День Крепости Керчь – праздник, посвященный уникальному сооружению знаменитого военного инженера Эдуарда Тотлебена.

В программе мероприятия состоятся экскурсии по уникальному фортификационному сооружению, интерактивные площадки реконструкторов и Центра «Лидер» МЧС России.

Пешеходные экскурсии будут проводиться по мере сбора групп с 10:00 до 17:00 по контрминным укреплениям, Форту Тотлебен и Виленскому люнету, а также состоится посещение видовых площадок. С 15:00 до 17:00 будет работать интерактивная площадка Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России (специалисты Центра с 2015 года проводят работы по очистке территории Крепости Керчь от взрывоопасных предметов).

По традиции все мероприятия дня бесплатны для посетителей (вход на территорию Крепости с 10:00 через КПП2 со стороны мкр «Семь ветров»).

СПРАВКА.    Крепость Керчь была построена известным военным инженером Э.И. Тотлебеном в XIX веке для охраны южных рубежей Российской империи и является объектом культурного наследия федерального значения.