23 января, воскресенье
При поддержке Минкульта Крыма в Симферополе начала работать площадка для творческой молодежи
600 просмотров 15.07.2019
Креатив-центр «Лаборатория идей» открыт на базе Крымской республиканской библиотеки для молодежи

В Симферополе на базе Крымской республиканской библиотеки для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым начала свою работу площадка, направленная на развитие и реализацию творческого потенциала молодого поколения, а также продвижение чтения в молодежной среде.

Как отметили организаторы, открытие креатив-центра «Лаборатория идей» стало настоящим событием для крымских писателей, музыкантов, художников, фотографов, актеров, и выразили уверенность и в дальнейшей востребованности данной площадки как места досуга и творческого общения молодежи полуострова.

В рамках открытия проведено мероприятие «На перекрестке мнений», где присутствующие смогли узнать об интересах и способностях друг друга. Также в литературном пространстве «С книгой назначена встреча» приняли участие молодые крымские авторы, члены литературных объединений «Крымские огни» и «Созвездие».

В свою очередь, фотограф Денис Клименко презентовал выставку своих работ и провел мастер-класс «Фотоискусство», а крымская художница и поэтесса Алиса Левицкая представила персональную выставку.

На секции «Неисчерпаемое творчество» молодежь познакомилась с артисткой Государственного академического музыкального театра Республики Крым, певицей Татьяной Корниенко, которая выступила с программой «VERBart».

Для гостей и участников мероприятия был подготовлен обзор книг крымских авторов «Крым – источник вдохновения».

В завершение состоялось зрелищное выступление от группы косплееров «Домашняя гвардия» (руководитель Юрий «Аксель» Котов).