19 октября, вторник
Музыкальный театр Республики Крым приступил к подготовке премьеры - оперы «Травиата» Джузеппе Верди
418 просмотров 08.08.2019
Юбилейный 65-й театральный сезон откроется 11 и 12 октября традиционным гала-концертом

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым приступил к подготовке долгожданной премьеры - оперы «Травиата» Дж. Верди. Одно из самых исполняемых произведений на мировой сцене будет звучать в Крыму на итальянском языке с подстрочным переводом, выведенным на экран.

Кроме того, на состоявшемся сборе театральной труппы главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Республики Крым Владимир Косов озвучил планы на предстоящий - юбилейный 65-й сезон. Для публики он откроется 11 и 12 октября традиционным гала-концертом, а 17 и 19 октября состоится премьера музыкальной комедии «Искусство жениться» по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». Премьера оперы «Травиата» Джузеппе Верди запланирована на ноябрь.

С 9 августа при поддержке Министерства культуры Республики Крым на сценах Ялтинского театра им. А.П. Чехова и Театра им. А.С. Пушкина в Евпатории будут показаны выездные спектакли: детские музыкальные сказки «Поющий поросенок», «Волшебник Изумрудного города», «Волшебная лампа Аладдина», «Спящая красавица», «Принцесса лебедь». Взрослых ждут музыкальный спектакль «Роман о девочках», музыкальные комедии «Американская комедия или Не пришить ли старушку?!!», «Бомарше и компания или Покоренные любовью», «Дамы и гусары», рок-опера-балет «Юнона и Авось», балет «Бахчисарайский фонтан». В сентябре выездные спектакли и концерт симфонической музыки запланированы в Джанкое, Евпатории и Большой Ялте.