5 декабря, воскресенье
553 просмотра 30.09.2019
Конкурс рисованных историй организован Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Минкульта Крыма

Подведены итоги Республиканского конкурса детских комиксов по творчеству писателя Юрия Полякова «Мне живется интересно». Конкурс рисованных историй организован Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Состязание проводилось среди читателей публичных библиотек полуострова с целью привлечения интереса детей и подростков к творчеству крымских авторов, поддержки талантливых детей и привлечения читателей в библиотеки.

В конкурсе приняли участие более 70 детей в возрасте от 9 до 18 лет из Алушты, Джанкоя, Керчи, Симферополя, Судака, Феодосии, Ялты, а также Бахчисарайского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Симферопольского, Советского, Черноморского районов.

Авторитетное жюри определило лучшие конкурсные работы и отметило победителей дипломами и призами в двух возрастных категориях.

В возрастной категории 9-12 лет победителями стали:

• диплом I степени Сокирка Анастасия (10 лет, Симферополь);
  • диплом II степени Кадырова Левие (11 лет, Симферопольский район, с. Партизанское);
  • диплом III степени Гафаров Ахтем (12 лет, Красногвардейский район, с. Марьяновка).

В возрастной категории 13-18 лет были награждены:

• диплом I степени Абильвап Ленара (18 лет, Ялта);
  • диплом II степени Сагерманов Влад (15 лет, Керчь);
  • диплом III степени Бриленко Мария (13 лет, Бахчисарай).

Победителям конкурса будут вручены призы от редакции журнала для детей и подростков Республики Крым «Дети Крыма», а их работы опубликованы в журнале «Дети Крыма».