23 октября, среда
В Музее-заповеднике «Судакская крепость» завершилась практика студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Пермь)
185 просмотров 09.10.2019
Мероприятие инициировано Министерством культуры Республики Крым

В Музее-заповеднике «Судакская крепость» завершилась двухнедельная учебная практика студентов социально-гуманитарного факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Пермь), инициированная Министерством культуры Республики Крым.

В Судак практиканты во главе с доцентом кафедры социально-культурных технологий и туризма, кандидатом исторических наук  Екатериной Шестаковой прибыли из Перми. За две недели работы будущие музейные специалисты всесторонне ознакомились с научной и просветительской деятельностью музея-заповедника, участвовали в подготовке и проведении значимых мероприятий: День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, 280-летие со дня рождения Светлейшего князя Г.А.Потемкина, Первый Всероссийский историко-археологический форум «Русь-Европа-Причерноморье-Византия». Студенты приводили в порядок объекты культурного наследия, работали с архивными документами, изучали музейные фонды, провели анкетирование среди посетителей крепости с целью выявления возможных недостатков и повышения качества услуг.

Подводя итоги сотрудничества судакских музейщиков и пермских студентов, директор Музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Емец пожелала дальнейшего совершенствования и успехов в избранной ими деятельности. Все практиканты получили оценку «отлично».