6 декабря, пятница
Арина Новосельская приняла участие в совещании под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова
366 просмотров 28.11.2019
На повестку совещания в Керчи вынесены вопросы реализации ФЦП

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в совещании в Керчи, посвященном реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Совещание проведено под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова.

В рамках совещания рассмотрены вопросы исполнения Указаний Президента Российской Федерации по приведению социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры и объектов культурного наследия города Керчи в надлежащее состояние.

Также осуществлен выезд с целью осмотра объектов культурного наследия: «Лестницы Большие и Малые» (середина XIX – конец XX веков) и здание Романовской женской гимназии (середина XIX века).

В мероприятии приняли участие заместитель Директора департамента реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов Министерства экономического развития России Камиль Бексултанов, генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» Андрей Никитченко, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова, глава администрации города Керчи Сергей Бороздин, министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов, министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов, советник Главы Республики Крым Андрей Ростенко, первый заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия РК Александр Диденко, руководитель Дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры Илья Алымчев, представители ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и ГУП РК «Крымские морские порты».