6 декабря, пятница
При поддержке Минкульта РК состоялось заседание Делового клуба директоров центральных библиотек и централизованных библиотечных систем республики
202 просмотра 29.11.2019
На заседании обсуждались вопросы реализации национального проекта «Культура», создания модельных библиотек, внедрения профессиональных стандартов

При поддержке Министерства культуры Республики Крым на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко состоялось заседание Делового клуба директоров центральных библиотек и централизованных библиотечных систем республики «Публичные библиотеки Республики Крым: вектор развития».

В мероприятии приняли участие руководители республиканских библиотек и централизованных библиотечных систем Республики Крым, директор филиала ООО «НИЦ ИНФРА-М».

С ключевым докладом об итогах пяти лет деятельности крымских библиотек выступила директор Центральной библиотеки Крыма Елена Ясинова. В свою очередь, директор Крымской республиканской библиотеки для молодежи Анна Подшивалова раскрыла тему мотивационной политики молодых кадров в библиотеке. Директор Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова Наталья Аносова рассказала о приоритетах библиотечного обслуживания детей в 2020 году. Директор филиала ООО «НИЦ ИНФРА-М» в Республике Крым и г. Севастополе Наталия Ржевцева рассказала о современных подходах к формированию электронных образовательных ресурсов.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации национального проекта «Культура» в общедоступных библиотеках региона, создания модельных библиотек, подготовки к сдаче годовой статистической отчетности, внедрения профессиональных стандартов, защиты персональных данных пользователей и сотрудников.

Проведение заседаний Делового клуба директоров центральных библиотек и централизованных библиотечных систем Республики Крым направлено на развитие библиотечной деятельности и повышение качества библиотечно-информационного обслуживания населения в Крыму.