6 декабря, пятница
В Симферополе проведена творческая встреча с заслуженным артистом Крыма Эшрефом Ягьяевым
92 просмотра 02.12.2019
Мероприятие организовано в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия в рамках Года театра

В рамках Года театра при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Симферополе прошла творческая встреча с актером Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра, заслуженным артистом Крыма Эшрефом Ягьяевым.

На мероприятии представлена презентация о театральном творчестве Эшрефа Ягъяева, показаны фрагменты из спектаклей и фильмов с его участием. Вела мероприятие заведующая отделом научно-экспозиционной работы Садиха Джемилева.

Также Эшреф Ягьяев поделился воспоминаниями о своей творческой деятельности в театре и кино, и украсил мероприятие исполнением отрывков из спектаклей по пьесам Жана-Батиста Мольера «Мещанин во дворянстве» и Антона Чехова «Юбилей». Кроме того, гость поделился своим сценическим опытом, ответив на заданные вопросы.

Режиссер Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра Эдем Намазов отметил многогранный талант и творческую индивидуальность коллеги.

В завершение директор Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Сафие Эминова поздравила актера с 55-летием, отметив его большой вклад в развитие театрального искусства и культуры крымских татар, и пожелала здоровья, творческого вдохновения, успешного воплощения на сцене новых ролей.

Мероприятие в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия посетили преподаватели и студенты Крымского университета культуры, искусства и туризма, жители города.