15 июня, вторник
247 просмотров 06.03.2020
Состоялась встреча с доцентом кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Станиславом Дробышевским

В Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова прошел научный телемост с антропологом, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Станиславом Дробышевским.

Школьники Симферополя узнали, чем занимались древние люди, где они жили, что ели и на кого охотились. Гостям мероприятия рассказали о необычных антропологических находках на территории Крыма: пещере Киик-Коба недалеко от Симферополя, стоянке Заскальная в Белогорском районе и других. Ребята задавали ученому вопросы об искусстве, медицине, образе жизни предков, на что получали развернутые ответы о технологиях и умениях древних.